пятница, 6 апреля 2012 г.

Из древнего трактата

Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.

Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Жена должна иметь те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.


Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась." Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветится, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.

Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь."

Из древнекитайского трактата

5 комментариев:

  1. Эх до чего же верно! Эти строки надо всех мужей в день свадьбы заставлять выучивать!

    ОтветитьУдалить
  2. Пошла распечатаю и в рамочки по всей квартире)))

    ОтветитьУдалить
  3. какие правильные слова))) надо будет своему прочитать))))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Многим мужьям бы это следовало знать.
    А интересно, почему только для рождения детей напитываться энергией надо? Чтобы их вырастить этой самой энергии надо гораздо больше)))

    ОтветитьУдалить
  5. это надо не мужьям,а женам заучить!особенно русским женщинам..не бежать в горящую избу и коня на скаку останавливать

    ОтветитьУдалить