вторник, 12 апреля 2011 г.

Тест на доминирующее полушарие

Правое полушарие иррационально, стремится охватить информацию в целом, контролирует ориентацию в пространстве и особенно чувствительно к вибрационной сфере бытия и к тем переживаниям, которые не воспринимаются внешними органами чувств. Таким образом, это полушарие ориентировано на психическое и сверхчувственное восприятие, стимулирует творческие, музыкальные и художественные способности.
Левое полушарие рационально, ориентировано на интеллектуальную, аналитическую и математическую деятельность. Так оба полушария головного мозга сотрудничают, мотивируя и управляя нашими реакциями в повседневной жизни. Каждое полушарие также связано с активизацией различных эмоций. Некоторые неврологи даже называют правое полушарие скорбным, а левое - счастливым. Установлено, что положительные эмоции активизирует левое полушарие, а отрицательные - правое.
Кроме того, левая/правая активность заставляют человека реагировать специфическим способом в некоторых обстоятельствах. Если левое полушарие пробуждало агрессию и бурную реакцию, то правое полушарие вынуждало отстраниться от ситуации, стать пассивным наблюдателем или спасаться бегством.

 Итак, начнём :0)
Если вагон движется вправо — у вас развито левое полушарие мозга, оно отвечает за ваши языковые способности. Это полушарие контролирует речь, а также способности к чтению и письму. Оно также запоминает факты, имена, даты и их написание. Левое полушарие отвечает за логику и анализ. Именно оно анализирует все факты. Числа и математические символы распознаются им же. Информация обрабатывается левым полушарием последовательно по этапам.
 .
А это посложнее:
В какую сторону крутится девушка, то полушарие мозга у вас главенствует.

А вот вам вопрос: что делать, если поезд едет прямо на горы, а девушка крутится и в ту и в другую стороны? Может быть пора уже лечиться?

7 комментариев:

  1. я немного специалист в этом деле-вобщем все правильно,еще левое полушарие-это наше будущее,а правое прошлое,здесь содержиться вся информация...на уравне глаз нади перекресчиваются..но обязательно в каждом человеке должен быть баланс между левым и правым..иначе мы не в настоящем,т.е.вне реальности-в иллюзиях..еще у нормального мужчины более развито левое полушарие,у женщин-наоборот..таким образом в паре тот же процесс баланса между левым и правым..или дисбаланса.. сбалансированное взаимодействие 2 видов энергии дает движение вперед ..и в итоге-это суть эволюционного процесса для всех живых существ

    ОтветитьУдалить
  2. Shakti, спасибо большое, а то я уж думала, что со мной что-то не так :0)
    Баланс наше всё :0)

    ОтветитьУдалить
  3. А со мной что? У меня однозначно развито левое полушарие.... Правое не подает признаков жизни.... Что делать? Куды бечь?

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша, всё в просто супер!!! А именно: "способность к языкам, чтению и письму... Никаких проблем с запоминанием фактов, дат и тд и тп." А ещё левое полушарие - наше будущее.
    Всё отлично!!!
    А я, судя по всему, застряла в реальности :0) :0) :0)

    ОтветитьУдалить
  5. клааассс! мы тут всем отделом проверяли у кого что )))) жаль что сначала читаешь про вагон что он идет вправо, а потом его видишь. уже его и видишь как он только вправо едет))) но и после некоторой паузы вагон у меня всеравно едет вправо а балерина танцует по часовой стрелке. я псих!?
    теперь мы друг другу сидим загадки задаем разные ))

    ОтветитьУдалить
  6. Светик, ты точно не псих :0) и всё у тебя в полном порядке!

    ОтветитьУдалить
  7. Вообще-то поезд едет вправо: это нижние точечки на земле бысто проносятся, и не понятно в какую сторону, но сверху видно как отдельные точечки едут влево. Вывод - автор дурак и народ дурит

    ОтветитьУдалить