суббота, 22 января 2011 г.

ATC

Что такое АТС? Этим вопросом задавался, вероятно, каждый новичок в скрапбукинге. Возможно и сейчас кто-то пытается понять что же такое АТС и для чего нужны эти небольшие карточки.

Итак, Artist Trading Card появились в 1996 году в Цюрихе благодаря художественному сообществу. Изначально эти карточки использовались художниками в качестве визиток, но позже,  ATC-мания шагнула далеко за пределы Швейцарии и победоносно следует ныне по странам и континентам, притерпевая самые разные изминения, осваивая всё новые дизайнерские решения, материалы и техники. Но! Неизменным всегда остаётся :

 - размер карточки - он должен составлять 2,5 на 3,5 дюйма ( или 64 мм на 89 мм ).Ни больше ни меньше. Таковы правила!

 - Обратная сторона АТС должна содержать информацию о творце, её изготовившем. (Имя Фамилия, логин, страничка автора в инете, почта или адрес, название серии, порядковый номер карточки в этой серии, дата изготовления карточки) 

 - И наконец, третье правило заключается в том, что АТС не может быть продана. Её можно подарить или обменять. Но увы, это правило часто нарушают. Мне попались несколько  зарубежных интернет- магазинов, торгующих АТС-ками

Что скажете? Готовы попробовать себя в изготовлении АТС? 
Или вы уже ас? Тогда давайте меняться :0)  

А пока вот несколько сайтов для вдохновенья:  первыйвторойтретий   

 И несколько фонов. Пригодятся не только АТС - манам  :0)

Комментариев нет:

Отправить комментарий