пятница, 6 августа 2010 г.

Альбом-блокнот для маленького путешественника.

Наш очень хороший друг путешествует ныне по Тибету, взяв с собой сынишку. Мы тоже должны были поехать, но... обстоятельства сложились не в нашу пользу ( сказала она с болью в душе). Скоро мы встретимся и для юного путешественника я сделала вот такой небольшой ( формат А5) сюрприз: альбом-блокнот юного путешественника с брелком-компасом

1. Открываем и... видим два кармашка.
Фотографии не совсем правдиво передают цвет альбома, к сожалению. Альбом сделан из перламутрового картона голубого цвета (под джинсу). Обложка жёсткая (обклееный картоном ДСП) срезы окрашены серебристой акриловой краской. Обложка украшена дизайнерской бумагой ( мотив путешествие), пришпиленной к прозрачной пластиковой обложке брадсами-шурупиками и приклеенной к дсп обложке.

в один кармашек вложены три тэга, скреплённые цепочкой с подвеской ( кораблик)

Тэги

В другом кармашке лежат заготовки для открыток, большая скрепка и увеличительное стекло ( мальчишки любят всякие мульки :0)

Открытки со скрепкой



2.

Страничка с кусочком неба и маааленькими полужемчужинками в цвет картона ( местечко для фотографий)

Два конверта. Один чуть меньше( сверху), другой побольше.

В большом конвертике лежит пазл. Сделала пазл из фотографии папы. Думаю мальчику будет приятно собрать портрет отца :0)

Кстати, на этом же конвертике, с другой стороны, есть карманчик со стилизованным под книжный разворот окошечком, куда вставлена небольшая фотография, по которой собирается пазл.

3.На верхнем конвертике тоже есть карманчик ( для записей)

И опять страничка с небом для фотографий.

4. Бледная получилась фотография. На самом деле всё ярче

На этой страничке место для фотографии и тэг-трансформер ( потянув за ленточку, выползает тэг не только сверху, но и снизу

Вот так

И ещё одно местечко для фотографии и...

Гармошка для заметок путешественника, которая закрывается с помощью ленточки с прикреплённой к ней подвеской
Открыто
Гармошка ( одна сторона)
И вторая

5.

Вертикальный карман, отороченный тесьмой с "паспортом" :0) Это блокнот, стилизованный под паспорт...


Страничка-"витрина". Она сделана из жёсткого войлока и пластиковой обложки, скреплённых между собой люверсами. В "витрину" вложены тэги.

6.

Обратная сторона странички-"витрины" предназначена смягчить давление от ручки и блокнота на другие странички ( проще говоря эта страничка не позволит деформировать другие странички)

Блокнотик выдержан в том же стиле, что и альбом. При желании его можно вытащить и использовать отдельно. ( Причём альбом от этого совсем не пострадает :0) А когда блокнотик испишется, можно его заменить другим, подходящим по размеру.

Ручку тоже можно заменить, при желании. Ручка крепится при помощи ленточки. Чем тоньше ручка или карандаш, тем сильнее стягиваем ленточку.


Так хочется, чтобы альбом понравился мальчику :0) Как думаете, понравится?

11 комментариев:

  1. Лариса, вот это вещь!!! Столько мелочей, всё очень тщательно продумано! Я думаю, мальчику понравится! Очень здоровский блокнот! Мо-ло-дец!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю, мальчик будет в восторге! Шикарнейший блокнот, а сколько деталек, класс!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Надюша, спасибо :0) В процессе работы с блокнотом было столько идей, что хватило бы ещё, как минимум, на пять блокнотов( все не поместились). Но может быть это и не плохо, есть задел для других работ :0)
    Встреча уже скоро - в среду. С нетерпеньем жду реакции.

    ОтветитьУдалить
  4. Хеллен,спасибо :0) Очень хочется, чтобы так и было :0) К сожалению мало, что поместилось... Но блокнотик я ещё дополнила мини-фонариком и лазерной указкой. Всё вроде бы в тему :0)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, просто шикарно! Работа обалденная!

    ОтветитьУдалить
  6. tatkatem, спасибо :0)
    Ребёнку блокнот понравился, но больше, как я поняла, понравился его отцу :0)

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, у меня слов нет! Столько деталей, которые хочется разглядывать и разглядывать)) Люблю чтобы деталей было много, а тут даже не альбом, а целое собрание сочинений))))

    ОтветитьУдалить
  8. Как интересно придумано.Думаю обладатель будет очень доволен.

    ОтветитьУдалить
  9. супер альбомчик! как мама мальчика- я в восторге, столько классных задумок и воплощений, стильно, аккуратно, в общем и целом- ЗДОРОВО!

    ОтветитьУдалить
  10. Огромное спасибо, девочки :0)
    Я очень люблю всякие мулечки скрытые от глаз и внезапно появляющиеся, всевозможные детальки, кармашки, раскладушки... На мой взгляд именно они и придают работе эдакий индивидуальный шарм.
    :0) Эко закрутила :0)

    ОтветитьУдалить